Туристы вернутся в Петербург не раньше июля
По словам главы комитета по развитию туризма Сергея Корнеева, Санкт-Петербург пока не готов к приему туристов из Москвы и других регионов. Он пояснил, что сейчас петербургские власти готовят дорожную карту по перезапуску туристической отрасли.Как уточнил Сергей Корнеев в разговоре с «Фонтанкой», на следующей неделе дорожную карту направят в штаб по борьбе с распространением COVID-19.
Согласно документу, прием туристов из других регионов начнется только на втором этапе, который хотят запустить в первой половине июля.Что касается первого, начального этапа, то туристов из других регионов в Санкт-Петербурге в этот период не ждут. Однако сервисы запустят для горожан, а также немногочисленных гостей, которые приехали в город по делам.
. Читать на abnews.ru

