Туристы рассказали, почему им нравится отдыхать в Санкт-Петербурге
МОСКВА, 30 июл — РИА Новости. Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга провел опрос, чтобы узнать, как сделать северную столицу более привлекательной для гостей города, сообщает АТОР.
На вопросы, размещенные на городском портале visit-petersburg.ru, ответили три тысячи респондентов. Они внесли полторы тысячи идей, которые чиновники обещают учесть.
Оказалось, что половина опрошенных считают лето лучшим временем года для посещения Санкт-Петербурга. Столько же туристов сказали, что приезжали в город несколько раз и планируют возвращаться сюда.
Больше всего респондентов привлекает возможность увидеть белые ночи — о них вспомнили 19 процентов гостей. По 18 процентов путешественников едут в город на Неве, чтобы посетить музеи, съездить на
. Читать на ria.ru



