
Туристам разъяснили, как и за что их обложат штрафами после 1 августа на курортах Черного моря
Туристов, которые прибыли на курорты Кубани без вакцины после 1 августа, не смогут выгнать из отелей, однако они должны быть готовы оплатить штраф в размере 30 тысяч рублей. О нововведении сообщил ТАСС.
Уточняется, что администрация отелей Краснодарского края не уполномочена выгонять гостей, которые уже заселились и даже подписали документ о добровольной вакцинации, но потом по каким-либо причинам отказались привиться в течение трех дней. Как пояснили в Оперштабе России, в данном случае несоблюдение правил — это зона ответственности туриста, а не отеля. И таким туристам грозит штраф в размере 30 тысяч рублей в соответствии со ст. 20.6.1 КоАП РФ.
Однако не каждый отдыхающий может заехать в отель без прививки. Отмечается, администрация
Читать на reendex.ru