Турция рассказала о создании совместного с Россией центра по Карабаху
Минобороны Турции рассказало о подписании протокола, согласно которому будет действовать Совместный турецко-российский центр по Нагорному Карабаху. Об этом пишет агентство Anadolu в своем Twitter.
По итогам переговоров Москва и Анкара подписали соглашение об основах и принципах работы Совместного центра. Теперь страны будут готовиться к тому, чтобы в ближайшее время начать его работу.
Еще 16 ноября турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что турецкие военные будут задействованы при мониторинге режима прекращения огня в Нагорном Карабахе в рамках совместного турецко-российского наблюдательного центра. По его словам, отправка военных в Азербайджан соответствует национальным интересам Турции.
9 ноября лидеры России, Армении и Азербайджана
Читать на lenta.ru
