Турция готова работать с Россией по урегулированию в Карабахе
Турция готова работать с Россией по урегулированию в Нагорном Карабахе. Об этом журналистам во время брифинга заявил глава внешнеполитического ведомства Анкары Мевлют Чавушоглу. Он выступил в Баку после встречи с азербайджанским коллегой. Чиновник дал интервью местному телеканалу TRT Haber.
Каждый должен быть на стороне правды. Странам, в том числе России, необходимо быть на стороне справедливости. Россия находится в "минской тройке", имеет отношения как с Азербайджаном, так и с Арменией. Есть необходимость в большем вложении России в этот процесс
Мевлют Чавушоглу, глава МИД Турции
Чиновник добавил, что все в курсе, как много РФ вложила в решение конфликта, однако от Москвы ждут еще больших усилий. В МИД заметили, что карабахский вопрос
Читать на piter.tv


