
Трое силовиков заподозрены в пытках туриста в Абхазии
Полицейские превысили полномочия, применив насилие при задержании и допросе российского туриста, сообщила Генпрокуратура Абхазии.
Как писал "Кавказский узел", в мае житель Санкт-Петербурга Артем Русских рассказал, что вернулся с отдыха из Абхазии с переломами ребер и гематомами. Местные силовики, заподозрив туриста в связи с наркоторговцами, избивали его, грозили изнасиловать, подвешивали на дереве и топили в горной реке, рассказывалось в материале "Медиазоны".
Прокуратура Гагрского района возбудила уголовное дело в отношении трех силовиков, сообщил корреспонденту "Кавказскому узлу" адвокат Александр Попков, сотрудничающий с "Зоной права".
"Глава МВД республики отстранил их (силовиков) от выполнения служебных обязанностей", - рассказал
Читать на kavkaz-uzel.eu