
Трибуны Монцы открылись для публики после перерыва
В этот уик-энд классический британский автодром в Монце впервые в своей истории принимает этап чемпионата мира по гонкам на выносливость. При этом впервые после начала пандемии трибуны будет открыты для зрителей, хотя по-прежнему действуют определённые ограничения, т.е. болельщики будут располагаться с соблюдением социальной дистанции.
Третий этап WEC, «6 часов Монцы», пройдёт в воскресенье, гонка стартует в полдень по местному времени, билеты свободно продаются, и посещение этого интересного события обойдётся в 80 евро.
На старт выйдут 37 экипажей, в том числе пять машин нового класса Hypercar (Toyota, Alpine и Glickenhaus), 12 спортпрототипов категории LMP2 (в основном это машины Oreca с двигателями Gibson, но есть и Ligier с таким же
Читать на f1news.ru