Три партнера «Газпрома» обжаловали штрафы и решения польского UOKiK
Партнеры «Газпрома» по строительству газопровода «Северный поток —2» — компании OMV, Shell и Uniper — обжаловали решение польского антимонопольного регулятора UOKiK, который потребовал прекратить кредитные соглашения по проекту и наложил штраф на участвующие в строительстве трубопровода компании. Об этом 9 ноября сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службы компаний.
Как полагают в OMV, у решения польского антимонопольного ведомства нет никаких правовых оснований.
«Мы рассмотрели решение UOKiK, мы с ним категорически не согласны и подали апелляцию 5 ноября в рамках всех законных процедур», — добавили в Shell.
«Газпром» подал апелляционную жалобу в польский суд 4 ноября. Документ рассмотрит инстанция по защите конкуренции и потребителей.
В начале
Читать на iz.ru


