

Третьяк: надеюсь, после нашей работы, на «Сибирь-Арене» будут новые Харламовы и Овечкины
Президент ФХР Владислав Третьяк прокомментировал открытие «Сибирь-Арены» в Новосибирске и выразил благодарность за строительство стадиона руководству страны. «Строительство и запуск новой современной инфраструктуры входят в число стратегических приоритетов развития российского хоккея. В 2023 году одним из крупнейших достижений в этой области стало открытие ледовой арены в Новосибирске.
«Сибирь-Арена» возведена с учётом самых современных требований и стандартов. Это высококлассное спортивное сооружение, оно даёт возможность проводить хоккейные матчи самого высокого уровня, в том числе и международные. Раздевалки, катки, условия для тренировок и восстановления – всё очень качественное.
Огромное спасибо руководству нашей страны за заботу о спорте, о хоккее, за то, что становится возможной реализация таких масштабных проектов. Отмечу, что решение о строительстве «Сибирь-Арены» было разработано и принято при непосредственном участии ФХР. Федерация хоккея России осуществляла поддержку и кураторство проекта на каждом этапе возведения ледового дворца.
В Новосибирске я встретился с губернатором Андреем Травниковым, обсудил с ним многие вопросы развития хоккея в области и поблагодарил его, ведь он сделал очень много для того, чтобы в регионе состоялся такой праздник. Конечно, Новосибирск заслужил новую арену. В городе есть сильная команда, армия преданных болельщиков, которые любят наш спорт и болеют за «Сибирь».
На матче открытия была шикарная атмосфера. Первой в истории ледового дворца стала международная игра с участием сборной России, и это символично. Надеюсь, что наша работа по созданию условий для занятия хоккеем принесёт хорошие результаты.
Читать на championat.com