Треть жителей Луганщины не покинули свои дома и живут под обстрелами
По меньшей мере треть жителей Луганской области по разным причинам не смогла покинуть свои дома. Некоторые из них фактически живут в бомбоубежищах. Об этом заявили в пресс-службе Луганской ОГА.
Горячее питание, медицинские услуги и психологическую поддержку мирным жителям круглосуточно оказывают волонтеры, в том числе из Общества Красного Креста Украины.
Как рассказала глава Луганской ОО Общества Красного Креста Украины Ольга Кудаева, в марте и апреле продуктовые наборы получили 5645 человек, также роздано более 2800 буханок хлеба. Кроме того, в сотрудничестве с Организацией Объединенных Наций (ООН) и ее партнерами доставлена ??гуманитарная помощь для 17 тыс. жителей Северодонецка, которые находятся в очень тяжелом положении.
Также в ЛОГА сообщили, что, по официальным данным, более 30 тыс. человек покинули Луганщину, спасаясь от войны.
Читать на cxid.info
