
Треть российских компаний планируют повысить зарплаты сотрудникам в 2022 году
Около 33% российских компаний собираются повысить заработные платы своим сотрудникам в 2022 году (в пределах 11%), а каждая пятая (22%) рассчитывает увеличить штат сотрудников (в пределах 10%).
Об этом свидетельствуют данные оперативной социально-экономической аналитики Центра стратегических разработок (ЦСР), который ведет мониторинг бизнес-климата России.По данным аналитиков, в 2021 году штат сотрудников увеличился в 12% компаний (в среднем на 7%), а заработные платы повысили в 15% компаний (в среднем на 8%).
В ЦСР напомнили итоги аналогичного исследования относительно ожиданий от уходящего года. Так, в январе больше половины компаний (64%) говорили, что рассчитывают на рост выручки и операционной прибыли.
Читать на smartmoney.one

