Тренеры после драки обвинили Топора в "сливе" боя с Новоселовым
Тренер, чемпионка мира и Европы по боксу и кикбоксингу Светлана Андреева, наставлявшая Макса "Топора" Щербакова перед боем с Максимом Новоселовым, обвинила его в "продаже" поединка. Она рассказала РЕН ТВ, что перед боем ходили слухи о том, что Топор готовится слить поединок во втором раунде. Схватка, свою очередь, завершилась на 52-й секунде второго раунда техническим нокаутом.
"Шел слух, то что он будет сливать этот бой. Я ему сказала: "Действительно ли такое имеет место?". Он: "Нет, вы что, Светлана Михайловна, я выйду, буду работать до последнего".
Но я понимаю, что он этот бой слил, он продал этот бой", – говорит Светлана Андреева. По ее словам, Топор якобы не выполнял поставленные установки в ходе боя, а, скорее, делал все наоборот. По мнению тренера, боец устроил "цирк на ринге", падая и имитируя нокдауны от "легких ударов". Кроме того, как утверждает Андреева, Топор ни разу даже не попытался ударить в голову противника, а попадал только по плечам. "И здесь момент следующий, подтверждение моим словам...
Когда его тренер ударил (после боя – прим.ред.), там на видео нормальная двойка залетела по башке, то он ее выстоял. У него нормально кочан держит удар, голова не пробитая. Как таковых ударов (во время боя с Новоселовым – прим.
ред.) не было. Он не бил всей массой, он бил руками. Но от таких ударов не падают, вы что", – считает Андреева. Тренер утверждает, что после того, как до нее дошли слухи о возможном сливе боя, она лично обсуждала это с Топором и предостерегла от подобных "фокусов".
"Когда мы были в раздевалке, я ему сказала: "Макс, смотри, чтобы не было таких фокусов, что ты выйдешь и сольешь бой во втором раунде". Потому что разговор шел за второй раунд. И это все случилось именно во втором раунде.
Читать на ren.tv