


Тренер сборной России — об Эдуарде Латыпове: нам бы ещё парочку таких вот ребят
Старший тренер мужской сборной России по биатлону Юрий Каминский оценил выступление Эдуарда Латыпова в масс-старте на этапе Кубка мира в Эстерсунде. Россиянин занял второе место.
«На последнем круге, когда догонял его француз, я кричал Эдуарду: «Постарайся зацепиться за него». Было понятно, что француз был немного сильнее ходом, но если бы зацепился, то надежды на победу точно были бы.
Финишировать он может.Конечно, мы довольны его результатами в сезоне. Нам бы ещё таких вот парочку ребят, тогда была бы команда, которая и в эстафете стала бы более конкурентоспособной, и между собой бы росли», – приводит слова Каминского РИА «Новости».
Заключительную гонку сезона выиграл француз Симон Детьё. Третьим стал норвежец Йоханнес Бё.
Читать на championat.com
