Тренер Самохин рассказал, как к нему обратился новый танцевальный дуэт Хавронина/Нарижный
Тренер по фигурному катанию Денис Самохин рассказал, как стал наставником нового танцевального дуэта Ирина Хавронина/Дэвид Нарижный. Отметим, что ещё в начале текущего сезона Хавронина выступала в паре с Дарио Чиризано, а Нарижный – с Аннабель Морозов. «Случилось, я думаю, очень просто.
Там издалека. Это не случилось бы, если бы сохранялась пара Нарижный и Морозов. Думаю, ноги оттуда растут.
Конкретную причину распада той пары я не знаю — это надо Николая [Морозова] спрашивать. Скорее всего, его, а не Дэвида. Но развалились до чемпионата России, хотя могли бы участвовать.
Возможно, какие-то другие планы были. А то, что Ира решила встать с Дэвидом — я не спрашивал. Дэвида я понимаю — они встречаются, ему нужна была партнёрша, а Ира — очень хорошая партнёрша.
У Иры я не спрашивал причину. Не думаю, что тут причина – любовь исключительно. Думаю, она для себя какие-то определённые планы на будущее нарисовала по перспективе.
Может быть, и любовь, но здесь выход во взрослые — это абсолютно другое. В юниорах может произойти всё что угодно. Что бы ты ни делал — главное, чтобы это было весело, здорово, мощненько.
Во взрослых всё равно всё по-другому. Ира, наверное, для себя что-то определила. Они к нам обратились.
Разговаривали с Дэвидом сначала, но потом и с обоими ребятами. Мы с супругой с ними встречались и дали им возможность подумать, точно ли вы понимаете. Ребята подумали и в конце концов решили так.
Они хотели поменять что-то. За последние год или два успели почувствовать Ира одних тренеров, Дэвид — Алексея Горшкова с его командой. Конкретно лезть с вопросами «а что не устраивало» — зачем? Мы долго не думали.
Читать на championat.com

