
Тренер Горбачёвой: у Плющенко истерика, он был слишком уверен в победе, придётся привыкать
Тренер чемпионки России среди юниоров Алины Горбачёвой Софья Федченко прокомментировала высказывания олимпийского чемпиона Евгения Плющенко. Ранее Плющенко раскритиковал судейство на первенстве России в Перми, где выступали его подопечные.
«На мой взгляд, это истерика и отсутствие умения признавать свои тренерские промашки. Думаю, что он был слишком уверен в своей победе в отсутствии главной фаворитки турнира — Алисы Двоеглазовой.
Ну что ж, придется привыкать считаться с разными тренерскими штабами. У нас малыши подрастают Я никогда не обсуждаю работу судейской бригады, это вне моей компетенции.
У меня другая задача — учить спортсменов кататься безошибочно. Всегда говорю детям: «Катайтесь так, чтобы не к чему было прицепиться, даже если кому-то очень захочется!»", — приводит слова Федченко газета «ЖИЗНЬ».
. Читать на championat.com