
Трассу М-12 Москва — Казань могут ввести в эксплуатацию в 2024 году
Автодорогу М-12 Москва — Казань необходимо ввести в эксплуатацию уже в 2024 году, общий объём финансирования проекта превышает 650 млрд рублей, заявил глава Правительства Михаил Мишустин. Об этом сообщает ТАСС.
«С учётом особого значения трассы М-12 Правительство ставит задачу ввести её в эксплуатацию уже в 2024 году. Общий объём финансирования составляет более 650 млрд рублей. Эти инвестиции дадут весомую отдачу в течение ближайших лет после запуска магистрали», — сказал Мишустин.
По его словам, Правительство выделит на строительство М-12 150 млрд рублей из Фонда национального благосостояния (ФНБ), соответствующие поручения будут даны Минфину, Минэкономразвития и Минтрансу. Премьер попросил профильные ведомства представить согласованный план
Читать на pnp.ru
