

Транспортная катастрофа в Новокузнецке: пассажиры мерзнут часами, автобусы переполнены
Горожане рассказали, к чему привела транспортная реформа мэрии.
В «Блокнот» обратились жители Новокузнецка Кемеровской области и рассказали о катастрофе, к которой привела транспортная реформа в городе.
Транспортная реформа стартовала 18 ноября 2020 года. Согласно нововведениям, с этого дня на улицах города исчезли частные перевозчики. Мэрия заключила договоры с новыми перевозчиками и упразднила ПАЗы, вместо них перевозить пассажиров начали «Волгобасы».
Однако, на деле реформа привела к настоящему коллапсу: количество маршрутов городского транспорта сократили, их номера изменили, а новые водители - приезжие из Москвы и Санкт-Петербурга - совершенно не знают город.
Пассажиры жалуются, что расписание не соблюдается - вместо интервала в 10
Читать на bloknot.ru

