
Трамп заявил, что Сиэтл захвачен "внутренними террористами"
Американский президент обрушился с критикой на местные власти, комментируя их действия в борьбе с беспорядками, которые наблюдаются в стране после гибели афроамериканца Джорджа Флойда от рук полицейских.
По мнению Трампа, протестующие "насмехаются" над губернатором штата Вашингтон Джеем Инсли и мэром Сиэтла Дженни Деркан. Американский лидер призвал власти "вернуть себе свой город".
Массовые протестные акции в США наблюдаются с Миннеаполиса с 27 мая после смерти Джорджа Флойда. При задержании 46-летнего мужчины стражи порядка повалили его на землю, один из которых наступил Флойду коленом на шею. Через некоторое время задержанный скончался в реанимации.
Издание VSE42 сообщает, что республиканская фракция США предложила ввести новые санкции
Читать на inforeactor.ru


