Трамп возобновил записи в Twitter после блокировки
МОСКВА, 8 янв - РИА Новости. Президент США Дональд Трамп в ночь на пятницу разместил сообщение в социальной сети Twitter – первое после многочасовой блокировки за нарушение правил.
Социальная сеть Twitter заморозила аккаунт Трампа на 12 часов и пригрозила постоянной блокировкой, если он не удалит три твита, которые, по мнению Twitter, нарушают его правила. Трамп на фоне беспорядков обратился к протестующим у Капитолия и заявил в указанных записях, что выборы были у него "украдены".
После этого Трамп удалил спорные твиты. Первым сообщением после блокировки стало видеообращение, в котором Трамп осудил насилие в Капитолии.
Он также заявил, что сосредоточится на передаче власти избранному президенту Джо Байдену 20 января. В среду сторонники
. Читать на ria.ru


