Трамп унизил брата губернатора Нью-Йорка и потребовал ввести в город нацгвардию
Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо пытается справиться с массовыми беспорядками силами полиции, не привлекая национальную гвардию, чтобы не провоцировать протестующих на более агрессивные действия. Такое мнение в комментарии «Политике сегодня» привела американист Александра Филиппенко.
«Куомо уверен, что ситуацию не стоит накалять еще больше, он пытается справиться силами полиции. Учитывая, что только в одном городе Нью-Йорк насчитывается около 40 тысяч полицейских. Они могут с этим справиться», — полагает специалист.
Усилить стражей порядка нацгвардейцами и подавить беспорядки от Куомо потребовал президент США Дональд Трамп. Он обвинил губернатора в бездействии и отпустил нелестное высказывание в адрес младшего брата губернатора Крис
Читать на polit.info

