Трамп пригрозил ввести Нацгвардию в бунтующий Миннеаполис
Президент США Дональд Трамп заявил, что может направить в Миннеаполис, где продолжаются беспорядки из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда, Национальную гвардию, если мэр города не возьмет ситуацию под контроль.
Американский лидер Дональд Трамп пригрозил, что введет войска в Миннеаполис, где разгорелся бунт из-за гибели чернокожего мужчины после грубого ареста полицейских. Свое предостережение глава государства написал в Twitter.
«Не могу просто так сидеть и смотреть на то, что происходит с великим американским городом. [Там] отсутствует сильный лидер. Либо этот слабак, мэр Джейкоб Фрей, возьмет себя в руки и усмирит толпу, либо я сам отправлю туда Национальную гвардию», — пообещал президент США.
Однако ранее губернатор штата Миннесота, в
Читать на versia.ru



