«Трагедия в Андижане показывает, что принимаемых мер недостаточно» — «Юксалиш»
заявление по поводу инцидента с гибелью жителя Андижана, который подвергся пыткам со стороны сотрудников органов внутренних дел.А. Абдукаримов был доставлен в отдел внутренних дел №4 УКД ОВД Андижана сотрудниками отдела 30 мая в рамках рассмотрения заявления о невозвращении драгоценного камня.
В этот же день он с телесными повреждениями был доставлен в больницу. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, 11 июня он скончался.Генпрокуратура сообщила, что к А.
Абдукаримову было применено незаконное удержание и насилие, опасное для здоровья и жизни. В ОВД Андижана 5 сотрудников уволены, 19 руководителей и других сотрудников привлечены к дисциплинарной ответственности.
Читать на gazeta.uz

