Тонны сельди выбросились на берег и стали пищей для сотен россиян
Сотни жителей нескольких сел Сахалина начали приходить с мешками и ведрами к побережью Корсаковского района, куда на берег выбросились тонны сельди. Происходящее снял на видео и выложил в Instagram руководитель общественной организации «Экологическая вахта Сахалина» (ЭВС) Дмитрий Лисицын.
На кадрах видно, как мужчина стоит в воде у берега, вокруг него в воде барахтается множество рыбы. Россиянин собирает ее руками и живую бросает в ведро. «Ребята, это что-то. Море, все побережье. Хоть селедки объедимся», — говорит автор ролика.
На других видео несколько человек ходят вдоль берега, который усыпан мертвой рыбой. Некоторые люди собирают ее в ведра.
Лисицын уточнил, что первая видеозапись сделана в заливе Анива у города Корсаков. Явление связано с
Читать на lenta.ru


