Толстолобик, карп и белый амур: в Крыму зарыбили три водохранилища
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 дек – РИА Новости Крым. Более 500 килограммов рыбопосадочного материала выпустили в три водохранилища Крыма - Ленинское, Феодосийское и Изобильненское. Об этом сообщил вице-премьер, глава регионального Минсельхоза Андрей Рюмшин на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе.
"Было выращено более 500 кг мальков разного вида рыбы. Все они на данный момент завезены (в водохранилища – ред.). В основном это карп, белый амур, толстолобик. Это государственная программа, Департамент рыбного хозяйства успешно ее выполнил. Мы могли бы делать больше, но есть проблема нехватки водоемов, риски забора воды, поэтому поставляем рыбу туда, где эти риски минимальные", - рассказал он.
Вместе с тем Рюмшин
Читать на crimea.ria.ru
