Только за сутки. Россияне убили четырех жителей Донецкой области и уничтожили Дворец культуры, где был гуманитарный штаб
Пожар в доме культуры в Часовом Яру (Фото:Павло Кириленко via Telegram) В течение последних суток россияне убили четырех жителей Донецкой области и ранили еще 11. Также в результате российской атаки кассетными боеприпасами был уничтожен Дворец культуры в Часовом Яру, который использовался как гуманитарный штаб и место оказания медицинской помощи.Об этом сообщил в своем Telegram-канале глава Донецкой ОГА Павел Кириленко.Он написал, что в результате российских атак наканунеВ еще одном сообщении Кириленко уточнил, что оккупанты уничтожили Дворец культуры в Часовом Яру, который использовался как гуманитарный штаб и место оказания медицинской помощи.
«Оккупанты открыли огонь по городу на рассвете — кассетными боеприпасами. Возник пожар.
Спасатели ГСЧС выехали на место происшествия, но вынуждены были прекратить работу, поскольку рашисты не прекращали стрелять. Здание Дворца культуры сгорело.
В нем был уничтожен незначительный запас гуманитарной помощи (пищевые наборы, бытовая химия) и медицинское оборудование. К счастью, обошлось без жертв», — написал он.Теги: Донецкая область Война в Украине Российско-украинская война Павел Кириленко Война России против Украины Часов Яр
. Читать на nv.ua

