Только по спецпропускам: оккупанты готовятся перекрыть выезд людей в свободные города
По данным источников 24 канала в украинских спецслужбах, российские оккупанты намерены сделать выезд с временно неподконтрольных Киеву городов возможным только для людей со спецпропусками. Каким образом граждане Украины смогут получать такие разрешения на то, чтобы вырваться с пока порабощенных земель, неизвестно.
Смотрите также Мобилизация с "привкусом нацизма" и начало конца режима: что ждет россию после "референдумов" Вполне вероятно, что выезжать оккупанты будут разрешать только женщинам после проведения спецпроверок, а также мужчинам, которых признают непригодными для службы. Если же захватчики всерьез перекроют возможность людям выезжать с временно оккупированных территорий, это приведет к серьезному ухудшению ситуации на временно захваченных россией частях Запорожской, Херсонской, Донецкой и Луганской областей.
Потому что фактически именно через Васильевку пролегает дорога жизни, а выезд через Крым или саму россию связан со многими рисками и значительными финансовыми затратами. Тем временем, пока на временно оккупированных землях еще даже не закончились так называемые "референдумы", коллаборанты и оккупанты начали принудительную мобилизацию мужчин.
Вооруженные захватчики раздают повестки всем, кто принял участие в "голосовании" сразу после него, некоторых мужчин хватают прямо на улице, после чего сажают в автобусы и везут не в "военкоматы", а напрямую в места, которые называют казармами. Каким именно образом российские преступники собираются заставлять украинцев из Херсонской и Запорожской областей участвовать в боевых действиях, неизвестно.
Потому что создавать отряды из местных жителей для оккупантов является чем-то невероятно рисковым, ведь почти все мужчины относятся к россиянам как к врагу. Из-за того, что
. Читать на 24tv.ua


