Только по билетам: учительница разрешает детям пользоваться туалетом 3 раза в месяц (фото)
Женщина разослала детям письмо с объяснением новой системы "туалетных билетов". Многие родители выразили свое недовольство в соцсетях, рассказав, как запрет на поход в туалет повлиял на них и их детей. Не каждый ребенок может выработать привычку посещать туалет вне школьного расписания, но это не мешает учителям заставлять детей "терпеть" до звонка.
Однако одна учительница пошла еще дальше и разрешает своим ученикам выходить в туалет только три раза в месяц в учебное время. Об этом пишет The Mirror. Женщина разослала детям письмо с объяснением новой системы "туалетных билетов", призванной помешать ученикам входить и выходить из класса, когда им заблагорассудится.
Записка гласила: "Билет в туалет. Можно использовать три раза в месяц. Для посещения туалета необходимо обратиться к (имя учителя) и сдать пропуск.
Выход из класса без разрешения автоматически влечет за собой штраф. Учитель будет отмечать ваше имя, когда вы воспользуетесь билетом, и документировать, как долго вас не было. Примечание: Вы не можете воспользоваться пропуском одноклассника, и они не переносятся на следующий месяц", — гласила записка.
Эта система вызвала возмущение среди людей в социальных сетях. Многие пользователи пишут о том, насколько она "несправедлива" по отношению к ученикам с проблемами мочевого пузыря или девушкам, у которых неожиданно начались месячные. "У меня была учительница в третьем классе, которая так меня ненавидела, что даже когда я ждала, чтобы сходить в туалет (там была очередь), она разрешала любому пройти передо мной.
Недавно, летом, я попала в больницу с запором. Если кому-то нужен совет по этому поводу, просто сходите в туалет. Лучше попросить прощения, чем разрешения", — написала одна женщина.
Читать на focus.ua

