Только не собачку: в ГД хотят запретить коллекторам изымать животных
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 июл – РИА Новости Крым. Коллекторские фирмы не должны использовать домашних животных как предмет шантажа должников, изымая их у хозяев до уплаты долга. С такой законодательной инициативой выступил председатель Комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов, пишет "РГ".
Как пояснили в издании, сегодня коллекторы довольно активно пользуются тем, что по закону домашнее животное – это тоже имущество, и изымают питомцев, заставляя хозяев быстрее раскошеливаться, чтобы вернуть любимца.
В Крыму ветеринары поймали кота-агрессора>>
Метод, как показывает практика, эффективный для коллекторов, но крайне негативный в первую очередь для самих животных, ведь речь идет не только о подобранных с улицы беспородных
Читать на crimea.ria.ru
