
Только не русские! Почему рейх дважды подписал Акт о капитуляции
СИМФЕРОПОЛЬ, 9 мая – РИА Новости Крым. День Победы в России отмечают 9 Мая, потому что именно в этот день был подписан Акт о безоговорочной капитуляции Германских вооруженных сил. Но мало кто знает, что первый вариант акта о капитуляции Третий рейх подписал 7 Мая – в надежде продолжить войну с Советским Союзом. О том, почему этого не случилось, рассказал член Центрального совета Российского военно-исторического общества Армен Гаспарян в эфире радио "Спутник в Крыму".
По словам политолога, несмотря на то, что 7 Мая ни Гитлера, ни главного идеолога рейха Геббельса уже не было в живых, доктрина, насаждавшаяся гитлеровской Германии все еще была в силе. И согласно этой доктрине для немецкого сверхчеловека было унизительно признавать над собой
Читать на crimea.ria.ru
