


Только к началу лета клещи укусили 533 орловца
На начало лета 533 орловца обратились в медицинские учреждения с жалобами на укусы клещей, сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.
Ведомство продолжает мониторить обращаемость орловцев в медучрждения по поводу укусов клещей.
Так, на 7 июня 2021 года 533 орловца обратились в медицинские организации с жалобами на укусы клещей. Среди них оказалось 196 детей.
«Количество обратившихся по поводу присасывания клещей снизилось в 1,2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», рассказали в ведомстве. При этом, случаев заболевания иксодовым клещевым боррелиозом не было зарегистрировано.
Во время мониторинга выяснилось, что инфицированность клещей снизилась почти на полпроцента по сравнению с прошлым годом.
Сейчас
Читать на newsorel.ru
