Тимошенко назвала виновных в «банкротстве» ГТС Украины
Киев, 18 июня. Премьер-министр Украины Владимир Гройсман и глава «Нафтогаза» Андрей Коболев искусственно банкротят газотранспортную систему страны. Об этом заявила лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко.
Она подчеркнула, что передаст соответствующее заявление против чиновников в Госбюро расследований. По ее словам, Коболев и Гройман доводит газотранспортую систему страны до развала.
«Нам нужно этот процесс останавливать», — заявила Тимошенко в эфире телеканала NewsOne.
Тимошенко считает, что пятый президент Украины Петр Порошенко вместе с действующим премьер-министром страны начали процесс «теневой приватизации ГТС». По ее словам, ГТС Украины может перейти к «неизвестно каким компаниям».
... Читать на riafan.ru


