
Тигров Павлика и Лену выпустили на волю
Свободу они обрели в Амурской области
В Приморье двух редких амурских тигров готовят к новой жизни. Молодым животным предстоит вернуться в дикую природу. Больше года назад эту пару тигрят спасли от гибели. А теперь, после реабилитации и медицинского осмотра, выпускают из вольеров.
Полуторогодовалых амурских тигрят Елену и Павлика готовят к выпуску в дикую природу. Группа стрелков, словно в засаде, следит за животными. Из специального ружья с лекарством им нужно попасть в зверей, чтобы их обездвижить.
Точный выстрел, и один из тигров начинает терять координацию движений и потихоньку засыпает. То, что тигры боятся — хороший знак. Значит, их адаптация прошла успешно и в дикой природе животные не будут подходить к лю...
Читать на tvc.ru


