

The National Interest: продавая Польше танки Abrams, США посылают сигнал России
МОСКВА, 19 июл — РИА Новости. Продавая Варшаве танки Abrams, Вашингтон подает "четкий сигнал" Москве, написал военный специалист Марк Эпископос в статье для The National Interest.
Польша собирается приобрести четыре батальона американских танков M1A2 Abrams SEPv3, она рассчитывает получить 250 машин в 2022 году. По мнению Эпископоса, новый контракт на импорт оружия "усилит возможности сухопутных войск Польши в остром конфликте с Россией".
В материале уточняется, что модифицированная американская модель оснащена обновленной инфракрасной системой улучшенного обнаружения целей (FLIR), новой системой радиоэлектронной борьбы и вспомогательной силовой установкой для повышения эффективности. В противовес усовершенствованной комплектации Abrams
. Читать на ria.ru