Тероборона на освобожденных территориях должна сдать оружие в места хранения – МВД
Бойцы Сил территориальной обороны из областей, освобожденных от российских оккупантов, должны передать свое оружие в определенные места хранения.Об этом заявил командующий Сил ТрО Юрий Галушкин, передает пресс-служба МВД.Зеленский отменил весенний призыв и демобилизацию из Вооруженных силУвольнение отслуживших свое солдат срочной службы в запас будет возможно только после окончания войны. Но и новых призывов пока что тоже не будет11 апреля 2022, 23:59«Часть наших регионов освобождены от оккупантов и там не ведутся боевые действия.
На этих территориях нужно выполнять задачи, связанные с восстановлением городов и сел, восстанавливать экономику, возвращаться к работе. Именно поэтому в этих регионах пора сосредоточить оружие в определенных местах хранения.
Вы будете смотреть за ним, брать на тренировку и при необходимости получать для выполнения задач. Мы будем держать порох сухим.
Надлежащее хранение оружия очень важно, чтобы в критический момент им можно было быстро воспользоваться и применить против нашего врага – российских войск», — заявил Галушкин.Он также поблагодарил теробороновцев за службу, храбрость и преданность.Напомним, добровольцы теробороны будут признаваться ветеранами войны. ЧИТАЙТЕ В VIBER самое важное от «Слово и дело» Подписаться
. Читать на ru.slovoidilo.ua


