Терапевт о диагнозе Алексей Навального: Гипогликемическая кома так резко не наступает
Главврач омской больницы скорой помощи Александр Мураховский заявил, что состояние Алексея Навального вызвано резким понижением сахара в крови. О том, насколько симптомы политика соответствуют поставленному диагнозу, корреспондент «Росбалта» узнал у петербургского врача-терапевта Тины Петровской.
«Испарина, сильные головные боли, обморок и, как осложнение, кома — это симптомы, характерные для гипогликемии, однако это касается диабетиков I и II типа, которые принимают сахароснижающую терапию. К симптомам добавляются затуманенное состояние, дезориентация и тремор рук. В кому не впадают, если уровень сахара в крови ниже 3,6 мМ, а вот если он ниже единицы — это возможно», — объяснила врач.
По словам специалиста, обычно люди в курсе своего
Читать на rosbalt.ru

