Татуировки с QR-кодами останутся «на краткосрочную память», деньги вернут
В Москве и Подмосковье с 19 июля отменяется система допуска в рестораны и кафе по QR-кодам. О соответствующем решении в пятницу сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией, а затем аналогичный шаг сделал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.
По словам Собянина, система пропуска в заведения общепита свою задачу выполнила. Эпидемическая обстановка в столице улучшилась, а темпы вакцинации заметно выросли.
Прививку от коронавируса сделали более 2 млн жителей Москвы, указал Собянин (передает «Парламентская газета»). Посещение столичных ресторанов, кафе баров только по QR-коду, подтверждающему, что клиент вакцинирован, недавно переболел или имеет отрицательный актуальный
. Читать на infox.ru


