
Обязательная система QR-кодов отменяется в Москве с 19 июля
В Москве отменяется обязательная система QR-кодов в заведениях общественного питания с понедельника, 19 июля, также снимается на работу в ночное время, возобновляются мероприятия в клубах, барах, на дискотеках и в караоке, начинают в обычном режиме работать фуд-корты и детские игровые комнаты. Соответствующий указ мэр Москвы Сергей Собянин.
Он сообщил, что ситуация с COVID-19 в городе улучшается, позволяя перепрофилировать на обычную работу часть коек, которые ранее отдали под больных коронавирусом.
Система QR-кодов для посещения заведений общепита с 28 июня. Посещать их могли только привитые от COVID-19, переболевшие в течение полугода или имеющие отрицательный ПЦР-тест.
С понедельника эта система носит рекомендательный характер —
Читать на vm.ru
