В Москве отменяется обязательная система QR-кодов для посещения общепита
В Москве отменяется обязательная система QR-кодов для посещения заведений общепита, которая действовала в столице с 28 июня. Рестораны и кафе теперь вправе сами решать, будут ли продолжать пускать внутрь только тех, у кого есть электронный код.
Кроме того, возобновляются мероприятия в клубах, дискотеках, караоке и барах, фуд-корты и детские игровые комнаты начинают работать в обычном режиме.
По словам мэра Москвы Сергея Собянина, решение об отмене обязательных QR-кодов было взвешенным и стало возможным благодаря улучшению эпидемиологической ситуации в столице, а также по многочисленным просьбам представителей бизнеса.
Он также заявил, что ограничительная мера свою задачу в городе выполнила, и число ежедневных случаев коронавируса снизилось
Читать на radiomayak.ru
