Талибы заявили, что если силы США буду находиться в Афганистане после 31 августа - они сочтут это оккупацией
КИЕВ. 23 августа. УНН. США и другие западные страны столкнутся с последствиями, если не выведут свои войска из Афганистана к 31 августа. Об этом в понедельник заявил официальный представитель катарского политического офиса радикального движения “Талибан” Мохаммад Сохаил Шахин в интервью британскому телеканалу Sky News, пишет УНН.
Детали
“Это красная линия. Президент (США Джо) Байден объявил, что к 31 августа они выведут все вооруженные силы. Если они продлевают свое пребывание, это значит, что они продлевают срок оккупации, но в этом нет необходимости”, — сказал он.
Шахин добавил, что талибы не готовы предоставить дополнительное время США или Великобритании для эвакуации своих граждан из Афганистана. “В противном случае будут последствия.
Читать на unn.com.ua


