
Талибы объявили о начале учебного года для мальчиков и учителей-мужчин
Министерство образования Афганистана, которое было организовано пришедшим к власти в стране радикальным движением «Талибан»*, объявило о начале учебного года с 18 сентября в школах, но пригласило на занятия только учащихся-мальчиков и учителей-мужчин. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальной странице министерства в сети Facebook.
«К сведению всех государственных и частных школ, аккредитованных медресе и учебных заведений страны! Сообщаем о начале учебного года для учащихся 1-6 классов. В соответствии с поэтапным началом учебного года, все начальные школы, лицеи и аккредитованные медресе для мальчиков информируются о необходимости начать занятия с субботы, 18 сентября, в связи с чем все преподаватели и ученики мужского пола
Читать на dialog.tj
