Талибы назвали ИГ головной болью
Заместитель министра культуры и информации временного правительства Афганистана Забиулла Муджахид оценил угрозу террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России). По его мнению, боевики не представляют опасности для талибов, сообщает телеканал TOLO News.
Официальный представитель движения «Талибан» (запрещено в России как террористическое) назвал ИГ не угрозой, а «головной болью». По его словам, жители Афганистана не поддерживают террористов.
«В некоторых местах ИГ создает головную боль, но после каждого инцидента его виновники ликвидируются. Мы их гоним, их убежища обнаружены», — подчеркнул Муджахид.
Ранее талибы казнили двух террористов ИГ. Уничтожение террористов названо реакцией на серию взрывов в Джелалабаде, в
Читать на lenta.ru

