«Такого нигде не было». Чемпионат по киберспорту в Челябинске посетили 9,7 тыс. зрителей
В Челябинске чемпионат России по киберспорту, который завершился накануне, в общей сложности посетили 9,7 тыс. человек, сообщил вице-губернатор, руководитель оргкомитета Вадим Евдокимов. Как отметили в Федерации компьютерного спорта России, мероприятия в Челябинске побили рекорд по посещаемости, при том, что это первый чемпионат, который проходил за пределами Москвы.
По словам Вадима Евдокимова, самой популярной для зрителей стала боевая арена Dota 2: посмотреть на состязания тут пришло больше всего человек.
Кроме того, около миллиона просмотром собрала трансляция открытия чемпионата, которую показывали на разных площадках в интернете.
«Чемпионат по киберспорту, конечно, отличается от всего того, что мы делали раньше. Для региона это
Читать на znak.com


