Таджикистан совместно с ВОЗ и ЮНИСЕФ запускает программу развития медицины в республике
Правительство Таджикистана совместно с Всемирной организацией здравоохранения и ЮНИСЕФ будет сотрудничать для укрепления сферы медицины в республики.
«Тот компонент, который поддерживается Всемирной организацией здравоохранение, оно включает в себя как укрепление потенциала сотрудников министерства здравоохранения и подведомственных учреждений. Совместная работа с министерством финансов и подведомственных учреждений. А также реализация тех реформ финансирования здравоохранения, которые уже переопределены государством», – сказала представитель ВОЗ в Таджикистане Парвина Махмудова.
В течение пяти лет Европейский союз выделит на реализацию программы 52 миллиона евро. Средства пойдут на оплату труда медперсоналу и закупку оборудования. Одна из главных целей проекта – повысить качество первичной медицинской помощи в селах.
Читать на mir24.tv
