

Таджикистан и Азербайджан подписали ряд новых документов о сотрудничестве
После завершения встреч и переговоров высокого уровня Таджикистана и Азербайджана состоялась церемония подписания новых документов о сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.
В присутствии глав государств — Эмомали Рахмона и Ильхама Алиева было подписано 14 новых документов о сотрудничестве:
— Соглашение между Правительством Республики Таджикистан и Правительством Азербайджанской Республики о сотрудничестве в области землеустройства, земельных отношений, кадастра, геодезии, картографии, дистанционного зондирования Земли и геоинформационных систем;
— Соглашение о сотрудничестве между Министерством внутренних дел Республики Таджикистан и Министерством внутренних дел Азербайджанской Республики;
— Протокол между Таможенной службой при Правительстве Республики Таджикистан и Таможенным комитетом Азербайджанской Республики об организации обмена предварительной информацией о товарах и транспортных средствах, перемещаемых между Республикой Таджикистан и Азербайджанской Республикой;
— Меморандум о взаимопонимании между Департаментом финансового мониторинга при Национальном банке Таджикистана и Службой финансового мониторинга Азербайджанской Республики о сотрудничестве по обмену финансово-разведывательной информацией в сфере легализации денежных средств, связанными с ними предикатными преступлениями и финансированием терроризма;
— Программа мероприятий по экономическому сотрудничеству между Правительством Республики Таджикистан и Правительством Азербайджанской Республики до 2025 года;
— Дорожная карта по усилению сотрудничества в области сельского хозяйства между Министерством сельского хозяйства Республики Таджикистан и Министерством сельского хозяйства Азербайджанской Республики на 2023-2024 годы;
— Программа
Читать на dialog.tj


