Сжиженный газ проекта «Арктик СПГ 2» распределили до конца 2024 года
САЛЕХАРД, 30 ноября, ФедералПресс. «НОВАТЭК» законтрактовал почти все свои объемы сжиженного природного газа с проекта «Арктик СПГ 2» с началом поставки в 2023–2024 годах. Об этом сообщают в пресс-службе компании. Первая очередь проекта «Арктик СПГ 2» мощностью 6,6 млн тонн в год вводится в 2023 году.
Следующие линии предприятия войдут в строй в 2024 и 2025 годах. Напомним, проект реализуется на территории Гыданского полуострова Ямала, на базе Утреннего месторождения.
На восточном берегу Обской губы возводится терминал для отгрузки продукции на танкеры-газовозы.«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что промышленное производство на Ямале выросло на 14 % за девять месяцев текущего года. Добыча углеводородов в регионе за тот же период
. Читать на fedpress.ru