

Сыктывкарский суд готов урегулировать споры между участниками с помощью посредника
Сыктывкарский городской суд рассматривает возможность применения процедуры медиации.
Об этом "Комиинформу" сообщили в пресс-службе горсуда.
Как пояснили в суде, существует альтернативная процедура урегулирования споров с участием посредника - медиатора.
"Такая процедура в нашем суде еще ни разу не проводилась. Сегодня состоялось рабочее совещании, посвященное этому вопросу. В Сыктывкаре имеется три профессиональных медиатора. Мы будем применять эту процедуру в работе", - отметили в суде.
Как сообщает пресс-служба суда, в рабочем совещании приняли участие судьи гражданской и административной коллегий, их помощники, а также кандидат юридических наук, магистр психологии, судебный эксперт и профессиональный медиатор-тренер.
Судьям и их
Читать на komiinform.ru
