
Сыктывкарцы на субботнике в Алешино собрали свыше двух тонн мусора
Сыктывкарцы вышли на субботник на переправе в местечке Алёшино 17 октября. Субботник прошел в рамках республиканской экологической акции «Речная лента».
Фото Виктора Бобыря«Речная лента» впервые провели в 2005 году в Печорском районе. В 2010 году акция стала общереспубликанской и с тех пор её стали устраивать каждый год.
В 2020 году «Речная лента» началась позже запланированных сроков из-за антикоронавирусных ограничений: она стартовала 15 июня. Несмотря на это субботники прошли во всех муниципалитетах, кроме Воркуты и Усинска. Уборки проходили традиционно на водных объектах и прибрежных зонах.
Территорию вокруг переправы для сегодняшнего субботника выбрали не только из-за того, что она подходила под критерии акции. Алешино пользуется
Читать на bnkomi.ru
