

Сводка за неделю от военкора Маг о событиях в ДНР и ЛНР 03.05.19 – 09.05.19
В прошлые годы с командованием ВФУ были договоренности не стрелять в эти дни, обычно предупреждали, что отвечать будем жестко. Так было в этом году, но к сожалению некоторые командиры украинских карателей возомнили себя Наполеонами и пытались заработать себе награды у нового командующего ООС (старое название АТО). По другому смысл обстрелов не могу объяснить. Тоже самое касается и попыток проникновения украинских ДРГ на нашу территорию. К сожалению, праздничная неделя закончилась потерями, как для ВФУ, так и для ДНР и ЛНР.Всего за прошедшую неделю ВФУ обстреляли ДНР 59 раз. Обстрел производился по районам двадцати населенных пунктов Республики с применением миномётов калибром 82 и 120 мм, вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулем...
Читать на topwar.ru