Свитолина разобралась с экс-первой ракеткой мира и во второй раз подряд вышла в четвертьфинал турнира в Риме
Следующая соперница Элины - полячка Ига Свентек. Украинская теннисистка Элина Свитолина (№6 WTA) пробилась в четвертьфинал престижного турнира WTA 1000 в Риме.
В поединке третьего круга наша соотечественница победила в двух сетах испанку Гарбинье Мугурусу (№12 WTA), которая в 2017 году была лидером мировой классификации. Матч продолжался 1 час 17 минут и завершился со счетом 6:4, 6:2 в пользу украинки.
Отметим, что Элина вышла в четвертьфинал турнира в Риме во второй раз подряд. В прошлом году она прекратила борьбу именно на этой стадии.
В 2017 и 2018 годах Свитолина становилась победительницей соревнований в столице Италии. В четвертьфинале украинка поборется против 19-летней полячки Иги Свентек (№15 WTA), которая громко заявила о себе в
. Читать на tsn.ua
