Свищёв: надеюсь, зарубежным коллегам хватит ума не изобретать декларации для Олимпиады
Председатель комитета Государственной Думы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищёв высказался о декларации о нейтралитете для российских спортсменов. «Я не слышал, что кто-то требует подписывать декларацию для участия на Олимпиаде.
Возможно, это просят сделать отдельные страны. Конечно, никто такие декларации подписывать не будет — это личное дело каждого.
Через соцсети каждый может высказывать свою позицию, для этого не нужно ничего подписывать. Надеюсь, у наших зарубежных коллег хватит ума не изобретать такие декларации.
Иначе они сами загонят себя в тупик. Мы действительно хотим, чтобы наши спортсмены попали на Олимпийские игры в Париже.
К сожалению, попасть туда можно только в нейтральном статусе и не поддерживая СВО. Вроде зарубежные коллеги и не запрещают россиянам там участвовать, но и не создают условия, чтобы спортсмены могли в честной и конкурентной борьбе отобраться на Олимпийские игры», — сказал Свищёв в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Александром Ершовым.
. Читать на championat.com

